сайт работа карьера ру

Легенды о домашнем персонале

3 легенды о рабочих и буднях домашней прислуги.
легенды о домашнем персоналеКак подбирать домашний персонал рассказано и написано довольно - таки много. Эта тема привлекла и собрала вокруг себя многочисленное количество различного содержания скандалов, удивительных сенсаций и легенд. Няни и домработницы звезд с завидной регулярностью появляются в эфире ведущих телевизионных каналов, им посвящают песни и посылают проклятия, их восславляют и хают как только могут.

Легенда 1 Для того, что бы попасть на телевизионную программу , просто надо попасть работать в звёздную семью.

Это - большое заблуждение. Популярные семьи, с особой тщательностью охраняют семейные тайны и свою личную жизнь. То, что нам показывают в телепередачах, есть совсем мизерный процент от истины. Свой домашний персонал они хранят за сургучными печатями. Одним из обязательных и немаловажных условий работы в элитных семьях, это - заключение контракта, где определены меры за разглашение любой информации о работодателях. Бывая на собеседовании в агентстве домашнего персонала, они не имеют права называть тех, у кого уже работали, такие условия были предусмотрены в предыдущем контракте.
Другая сторона медали, кошмары, которые рассказывают друг другу соискатели, ожидая своей очереди на собеседование. И те ужасы, которые показывают по телевизору: избитые няни, которых заставляют пахать круглые сутки, буквально за копейки.

Легенда 2 – "Я детей вон каких подняла на ноги, что же с чужими что ли не совладаю?"

Одна из самых наиболее популярных легенд. В агентства много обращается женщин, которые хотят пойти работать именно няней. В основном, у большинства из них нет практики работы, ни образования, или какой - нибудь похожей квалификации. Поэтому, далеко не всем таким претенденткам удаётся попасть на работу в семьи. Для соискателей без требуемого опыта, созданы курсы подготовки домашнего персонала. Большую роль в подборе персонала играют личностные качества соискателя, он должен быть ответственным, доброжелательным, надежным, честным, исполнительным, аккуратным, любить детей, и что очень важно: уметь слушать и услышать работодателя, и беспрекословно выполнять требования, выдвинутые перед ним. Даже если у работника своё мнение полная противоположность, нужно подчиниться, а свое мнение запрятать поглубже и не вспоминать о нём.

Легенда 3 – Работодатели - садисты.

Не хотим убеждать, что такого не случалось. Случается, но очень редко. В основном, в семью принимают именно помощников, и работников стараются принимать на длительное время. Ведь морально сложно впустить в свой кров, в свой мир чужого человека, доверить ему, научить всем тонкостям, желаниям и требованиям. Исходя из этого, работодателю, зачастую легче закрыть глаза на ляп работника, чуть подучить, чем снова впустить в дом чужого. Что бы не попасть к агрессивному работодателю, лучше всего, при поиске работы, обратиться в агентство по подбору домашнего персонала. В агентствах есть база данных на "черных" работодателей, и агентство ни когда не предложит вам пойти к ним работать.